Стамбульское поражение

в борьбе Туомас Кансикас
Оправдались самые худшие ожидания болельщиков ХИКа. Команда уступила в поединке с Бешикташем и надо признать, что шансы хотя бы сравнять счет в матче у "бело-синих" были минимальными. Роковыми для финнов стали 35' и 66' минуты, когда точные удары Роберто Хильберта и Рикарду Куарежма сделали итоговый счет 2-0 в пользу хозяев.
Как и прогнозировалось, ХИК сыграл от обороны и имел лишь несколько моментов для взятия ворот Генена.  В конце второго тайма, когда подуставшие игроки Бешикташа стали допускать ошибки, команда из Хельсинки вполне могла вырвать ничейный счет.
Сначала Фаулер прекрасной дальней передачей нашел Давда Ба и тот, уже находясь в штрафной турок, пробил выше ворот. Второй момент случился уже в добавленное арбитром время. Вышедший на замену во втором тайме вместо Весте Ярно Парикка мог весьма облегчить задачу своей команде в ответной игре на Сонера Стэдиуме, но выйдя один на один не смог переиграть голкипера "черных орлов".
Таким образом, в гости к ХИКу 26 августа Бешикташ едет с приличным голевым заделом и "klubi" придется очень и очень непросто, дабы во второй раз в своей истории попасть в финальную часть европейского чемпионата.

Но перед этим ХИК проведет одну игру в национальном первенстве. 22 августа команда встретится с одним из своих непримиримых соперников - Футбольным Клубом Лахти в гостях.